Kat.-Nr.: 728
Räuchergefäß, China ?, gelb glasiert, Pressmarke auf Innenseite des Standrings, Abnutzungsspuren der Glasur, H.: 29,5 cm.
Kat.-Nr.: 729
Große Vase, China 19. Jh., rote Quianlong Bodenmarke, Wandung polychrom staffiert, floraler Dekor, H.: 60 cm, D.: 40 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 730
Buddha Büste, China, 19. Jh., Bronze, Reste der alten Goldfassung, Maße: B.: 30 cm, H.: 32 cm, T.: 20 cm, leichte Oxidations- und Korrosionsspuren, 14 cm Riss am Kopf linke Seite.
Kat.-Nr.: 731
Vier Lackpaneele, Japan 20. Jh., Reliefdarstellungen einer Musikgruppe mit Tänzerin, Schnitzarbeit aus verschiedenen Steinsorten, Durchm. jeweils: 49 cm.
Kat.-Nr.: 732
Fishbowl, China, 20. Jh., blau-weiß Blumendekoration mit zwei Reserven, hier Darstellung von spielenden Kinden in Landschaftskulisse, D.: 47 cm, H.: 41 cm